Компания ООО «Пионер-Лизинг» осуществила плановое погашение 1-го выпуска биржевых облигаций

Компания ООО «Пионер-Лизинг» осуществила плановое погашение 1-го выпуска биржевых облигаций

31 мая 2023 года состоялось успешное погашение 1-го выпуска биржевых облигаций ООО «Пионер-Лизинг» (ПионЛизБП1). Вместе с погашением номинала произведена выплата последнего 60-го купона. Все выплаты осуществлены эмитентом своевременно и в полном объеме. Выпуск размещался в 2018 году с погашением через 5 лет. В рамках размещения было привлечено 100 млн руб. Средства были направлены на закупку общественного транспорта в рамках проводимой в Чувашской Республике транспортной реформы. На протяжении всего срока обращения эмитент ежемесячно осуществлял инвесторам купонные выплаты. За весь срок обращения инвесторы получили совокупные выплаты в размере 58,18 млн руб.

В рамках дебютного выпуска были воплощены новаторские идеи:

  • Длительный период первичного размещения;

  • Ежемесячная оферта.

Длительный период размещения позволил обеспечить 100% размещение и привлечь весь запланированный объем средств.

Наличие ежемесячной оферты способствовало устойчивости цен на вторичном рынке и позволило инвесторам вне зависимости от спроса на вторичном рынке и наличия биржевых торгов гарантированно реализовать ценные бумаги по номиналу непосредственно эмитенту. В частности, ряд инвесторов смогли воспользоваться этой возможностью и получить обратно инвестированные средства в период отсутствия торгов на Московской Бирже в 1-м квартале 2022 года.

Оглядываясь назад, можно с уверенностью отметить, что дебют ООО «Пионер-Лизинг» оказался во всех смыслах успешным. Эмитент на деле заслужил репутацию надежного заемщика и внес значимый вклад в развитие отечественного долгового рынка.

Для инвесторов, которые желают продолжить сотрудничество с эмитентом, сегодня доступны биржевые облигации 4-го выпуска (ПионЛизБП4). Выпуск предусматривает ежеквартальные купонные выплаты и наличие регулярной оферты.

Кроме того, специально для квалифицированных инвесторов доступен 5-й выпуск облигаций (ПионЛизБР5) с плавающей ставкой и ежемесячными купонными выплатами.

Облигации доступны у брокеров, аккредитованных на фондовом рынке Московской Биржи.

Раскрытие информации

Не является публичной офертой. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Другие новости:

Электрокар Lada E-Largus. Серийное производство начнется уже этим летом.

Президент компании «Автоваз» Максим Соколов сообщил журналистам о планах начать производство электрической версии автомобиля Lada e-Largus уже этим летом. По его словам, электр...

Компания ООО «Пионер-Лизинг» выплатила 62-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

17 апреля 2024 года ООО «Пионер-Лизинг» выплатило очередной купон по 2-му выпуску биржевых облигаций (ПионЛизБП2). Купонный доход 62-го купона на одну облигацию составил 18,29 р...

АО «НФК-СИ» завершило размещение дебютного выпуска облигаций

11 апреля 2024 г. АО «НФК-СИ» полностью разместило первый выпуск классических облигаций объемом 200 млн рублей. Облигации размещены на финансовой платформе ВТБ Регистратор в рам...