Интервью Евгения Наумова, учредителя ООО «Пионер-Лизинг» и АО «НФК-Сбережения»

Интервью Евгения Наумова, учредителя ООО «Пионер-Лизинг» и АО «НФК-Сбережения»

Учредитель ООО «Пионер-Лизинг» и АО «НФК-Сбережения» Евгений Наумов в интервью ресурсу Boomin рассказал о произошедших изменениях на рынке лизинга, а также поделился своим прогнозом касательно развития и трансформации лизинга в России.

В новых экономических условиях все участники рынка лизинга так или иначе вынуждены пересматривать и структуру текущей деятельности, и планы развития. При этом, как отмечает Евгений Наумов, средние и малые лизинговые компании, к числу которых относится и ООО «Пионер-Лизинг», в текущей ситуации испытывают меньшее давление, чем крупные участники рынка.

Также Евгений Наумов спрогнозировал вектор развития лизингового рынка на 2022 год. По его словам, значительно более популярным станет возвратный лизинг, позволяющий финансировать текущую деятельность предприятия при помощи уже участвующих в производстве средств.

Как отмечается в интервью, лизинговый портфель ООО «Пионер-Лизинг» более чем наполовину состоит из транспортных средств всевозможных видов. При этом, несмотря на проблемы с поставками компонентов и прочими трудностями на рынке транспорта в 2021 году, ООО «Пионер-Лизинг» продемонстрировало рост ключевых показателей по итогам прошлого года.

Отдельная часть интервью Евгения Наумова посвящена обсуждению биржевых облигаций ООО «Пионер-Лизинг», андеррайтером которых является АО «Инвестиционная компания «НФК-Сбережения». Именно на облигации приходится большая часть привлекаемого лизинговой компанией финансирования, которое затем направляется на развитие бизнеса.

Полная версия интервью Евгения Наумова ресурсу Boomin.

Другие новости:

Электрокар Lada E-Largus. Серийное производство начнется уже этим летом.

Президент компании «Автоваз» Максим Соколов сообщил журналистам о планах начать производство электрической версии автомобиля Lada e-Largus уже этим летом. По его словам, электр...

Компания ООО «Пионер-Лизинг» выплатила 62-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

17 апреля 2024 года ООО «Пионер-Лизинг» выплатило очередной купон по 2-му выпуску биржевых облигаций (ПионЛизБП2). Купонный доход 62-го купона на одну облигацию составил 18,29 р...

АО «НФК-СИ» завершило размещение дебютного выпуска облигаций

11 апреля 2024 г. АО «НФК-СИ» полностью разместило первый выпуск классических облигаций объемом 200 млн рублей. Облигации размещены на финансовой платформе ВТБ Регистратор в рам...