Лизинг или кредит: что выгоднее?

Лизинг или кредит: что выгоднее?
Суровая правда жизни - у небольших компаний часто не бывает свободных денег. В этой ситуации приходится покупать транспорт или оборудование при помощи заемных средств — то есть в кредит или в лизинг. Что выгоднее? Эта тема очень объемная, поэтому мы решили разбить ее на несколько публикаций.
Итак, сегодня мы рассмотрим, что выгоднее лизинг или кредит:
параметр  - СКИДКИ НА АВТОМОБИЛЬ/ТРАНСПОРТ

•    В кредите скидки на автомобили явление довольно редкое. В основном  - это снижение процентных ставок. Однако и тут есть свои нюансы: компании с большими автопарками, которые регулярно закупают большие объемы техники, часто имеют собственные скидки от автопроизводителей. Много ли таких компаний? Это уже другой вопрос.
•    В лизинге покупка автомобиля/транспорта почти всегда происходит со скидкой. Дело в том, что многие лизинговые компании получают от автопроизводителей скидки за счет регулярных покупок техники. И, для повышения конкурентоспособности своего предложения, «делятся» ими со своими клиентами.
Вывод: в лизинге большинство транспорта продаются со скидкой от рыночной стоимости, поэтому по данному параметру он выгоднее, чем кредит.                                                                                                                                                                          
Кстати,ООО "Пионер-Лизинг" предлагает своим клиентам автомобили/траспорт с очень хорошими скидками. Предложения можно посмотреть в наших соцсетях и на сайте компании. Подписывайтесь и следите за новостями! 

Другие новости:

Электрокар Lada E-Largus. Серийное производство начнется уже этим летом.

Президент компании «Автоваз» Максим Соколов сообщил журналистам о планах начать производство электрической версии автомобиля Lada e-Largus уже этим летом. По его словам, электр...

Компания ООО «Пионер-Лизинг» выплатила 62-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

17 апреля 2024 года ООО «Пионер-Лизинг» выплатило очередной купон по 2-му выпуску биржевых облигаций (ПионЛизБП2). Купонный доход 62-го купона на одну облигацию составил 18,29 р...

АО «НФК-СИ» завершило размещение дебютного выпуска облигаций

11 апреля 2024 г. АО «НФК-СИ» полностью разместило первый выпуск классических облигаций объемом 200 млн рублей. Облигации размещены на финансовой платформе ВТБ Регистратор в рам...