ООО «Пионер-Лизинг» профинансировал 11 новых лизинговых сделок за счет выпуска биржевых облигаций

24 сентября 2018 года держатели облигаций ООО «Пионер-Лизинг» получили купонный доход в третий раз. Выплаты прошли точно в срок и в полном объеме.

Напомним, что в конце июня 2018 года на Московской Бирже началось размещение дебютного выпуска облигаций ООО «Пионер-Лизинг» (ПионЛизБП1 - RU000A0ZZAT8).

Эмитент производит ежемесячные выплаты процентов из расчета 12,25% годовых. В соответствии с Налоговым кодексом выплаты полностью освобождены от налога на доходы физических лиц. За первые три месяца торгов удалось разместить более половины выпуска. Общий срок размещения, предусмотренный эмиссионными документами, составляет 1 год. Сами облигации имеют пятилетниий период обращения, при этом выпуск предусматривает уникальную для российского финансового рынка возможность – право держателей предъявлять облигации эмитенту каждый месяц. Это условие позволяет оперативно вернуть свои инвестиции независимо от конъюнктуры котировок облигаций на бирже и самому определять срок вложения – от 1 месяца до 5 лет.

За счет привлеченных средств за минувшие 3 неполных месяца Пионер-Лизинг профинансировал 11 лизинговых сделок. Средний размер лизинговой сделки составил более 5 млн. рублей. В частности с использованием средств от размещения облигационного выпуска были приобретены и переданы в лизинг 7 легковых автомобилей, два пассажирских автобуса дальнего следования, а также 2 единицы спецтехники. Лизингополучателями являются субъекты малого и среднего бизнеса.

В настоящее время деятельность лизинговых компаний является прозрачной. Например, информация о лизинговых сделках в открытом доступе размещается на официальном федеральном портале Федресурс, что позволяет инвесторам следить за деятельностью лизинговых компаний практически в режиме он-лайн.

Облигации ООО «Пионер-Лизинг» доступны к приобретению через любого брокера страны, аккредитованного на Московской Бирже.

Другие новости:

Компания ООО «Пионер-Лизинг» выплатила 22-й купон по 5-му выпуску облигаций, доступному только для квалифицированных инвесторов

28 марта 2024 года ООО «Пионер-Лизинг» выплатило очередной купон по 5-му выпуску облигаций (ПионЛизБР5), доступному только для квалифицированных инвесторов. Купонный доход 22-го...

АО «НФК-СИ» установило ставку 15-го купонного периода по облигациям второго выпуска

25 марта АО «НФК-СИ» установило ставку 15-го купонного периода в размере 21% годовых, размер выплаты на одну облигацию составит 17,26 руб. Выплаты по облигациям АО «...

Компания ООО «Пионер-Лизинг» выплатила 13-й купон по 4-му выпуску биржевых облигаций

22 марта 2024 года ООО «Пионер-Лизинг» выплатило очередной купон по 4-му выпуску биржевых облигаций (ПионЛизБП4). Купонный доход 13-го купона на одну облигацию составил 48,62 р...