ООО «Пионер-Лизинг» продолжает финансирование проекта по развитию общественного транспорта в Чебоксарах

ООО «Пионер-Лизинг» вновь профинансировало покупку пассажирских автобусов для городских маршрутов, на минувшей неделе партия из 12 автобусов марки LOTOS 105 производителя ГК РариТЭК прибыла в город Чебоксары.


IMG-20190613-WA0023.jpg

12 июня в День России на Красной площади Чебоксар состоялось торжественное вручение символического ключа заместителем директора ООО «РМЗ РариТЭК» Денисовым Д.А. генеральному директору ООО «ТМК – 1» Егорову И.В.


Покупку автобусов профинансировала компания ООО «Пионер-Лизинг». В лизинг были предоставлены автобусы марки LOTOS 105, которые имеют в длину почти на 1,5 м больше, чем МАЗ-206, а это значит, что пассажиры будут размещены с бОльшим комфортом. Так же в LOTOS 105 имеется система видеонаблюдения с камерами как в салоне, так и снаружи. Новые автобусы данной модели в максимальной комплектации, включающей в себя даже USB-розетки возле каждого пассажирского сиденья!


Не последнюю роль в возможности финансирования данного проекта сыграло размещение компанией ООО «Пионер-Лизинг» в 2018- 2019 годах выпуска облигаций на Московской Бирже. На сегодняшний день компания ООО «Пионер-Лизинг» - единственная компания, из числа зарегистрированных на территории Чувашской Республики, чьи облигации обращаются на биржевом рынке.


Приобрести облигации лизинговой компании можно через любого брокера, аккредитованного на Московской Бирже.


В дальнейшем ООО «Пионер-Лизинг» планирует продолжать работу по финансированию проектов, связанных с развитием транспортной инфраструктуры городов Чувашии и России.

Другие новости:

Электрокар Lada E-Largus. Серийное производство начнется уже этим летом.

Президент компании «Автоваз» Максим Соколов сообщил журналистам о планах начать производство электрической версии автомобиля Lada e-Largus уже этим летом. По его словам, электр...

Компания ООО «Пионер-Лизинг» выплатила 62-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

17 апреля 2024 года ООО «Пионер-Лизинг» выплатило очередной купон по 2-му выпуску биржевых облигаций (ПионЛизБП2). Купонный доход 62-го купона на одну облигацию составил 18,29 р...

АО «НФК-СИ» завершило размещение дебютного выпуска облигаций

11 апреля 2024 г. АО «НФК-СИ» полностью разместило первый выпуск классических облигаций объемом 200 млн рублей. Облигации размещены на финансовой платформе ВТБ Регистратор в рам...