ООО «Пионер-Лизинг» приняло участие в финансировании проекта по развитию общественного транспорта в Чебоксарах.

ООО «Пионер-Лизинг» профинансировало покупку первой партии из 10 пассажирских автобусов для городских маршрутов.


28 ноября на территории Чебоксарского залива у Монумента «Матери-Покровительницы» состоялось торжественное вручение ключей от новых автобусов, которые с 1 декабря вышли на маршруты г. Чебоксары.


В этом году Администрация города провела конкурсы по определению перевозчиков по 24-м автобусным маршрутам. По результатам торгов при распределении части маршрутов победителем было признано ООО «Крокус-Авто» (ИП Салмин А.П.), которое закупило первую партию из 10 автобусов среднего класса.


Покупку автобусов профинансировала компания ООО «Пионер-Лизинг». В лизинг были предоставлены низкопольные автобусы МАЗ-206086, в которых 27 посадочных мест и общая пассажировместимость - 72 человека. Новые автобусы соответствуют экологическому стандарту «Евро-5». На них установлен более эффективный двигатель (Mercedes-Benz), который производит гораздо меньший выброс вредных веществ в атмосферу, чем предыдущие модели. Автобусы приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров, детских колясок, имеется откидной трап.


Реформа работы общественного транспорта – это важная мера для обеспечения безопасного и комфортного перемещения граждан по городу. Долгие годы городские маршрутки были постоянными участниками дорожно-транспортных происшествий на городских дорогах. Конкурируя за пассажира, водители допускали перегруз в салонах, нарушали скоростной режим, обгоняли и «подрезали» друг друга. Данная реформа позволит заменить маршрутки вместительными и комфортабельными автобусами.


Не последнюю роль в возможности финансирования данного проекта сыграло размещение компанией ООО «Пионер-Лизинг» в 2018-м году дебютного выпуска облигаций на Московской Бирже. На сегодняшний день компания ООО «Пионер-Лизинг» - единственная компания, из числа зарегистрированных на территории Чувашской Республики, чьи облигации обращаются на биржевом рынке.


В дальнейшем ООО «Пионер-Лизинг» планирует продолжить работу по финансированию проектов, связанных с развитием транспортной инфраструктуры городов Чувашии и России.

 IMG_6723-28-11-18-03-46.JPG

 

Другие новости:

Компания ООО «Пионер-Лизинг» выплатила 61-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

18 марта 2024 года ООО «Пионер-Лизинг» выплатило очередной купон по 2-му выпуску биржевых облигаций (ПионЛизБП2). Купонный доход 61-го купона на одну облигацию составил 18,29 ру...

4 прототипа электромобилей Атом были зарегистрированы в ГИБДД

Российский проект "Атом" зарегистрировал четыре прототипа электромобилей в ГИБДД, что подтверждается свежей статистикой по авторегистрации. Это означает, что электрокары уже мог...

Компания «НФК – Структурные инвестиции» выплатила купон по 1-му выпуску облигаций

13 марта 2024 года АО «НФК-СИ» выплатило 10-й купон по дебютному выпуску облигаций (4-01-10707-P-001P). Купонный доход 10-го купона на одну облигацию составил 12,33 руб., ис...